Kurt Regschek *
(Wien 1923-2005) Jeu d'images (Elisabeth Regschek - Die Frau des Künstlers), signiert: Regschek, datiert: 1972, rückseitig betitelt, Öl auf Leinwand auf Platte, ca. 64 x 45 cm, blattversilberter Rahmen; zuzüglich: Buch: P. Diem/A. Wladar, Kurt Regschek. Meister der Gegensätze, Wien, 2006 (SLS) Ruf 1.000
Abgebildet in:
P. Diem/A. Wladar, Kurt Regschek. Meister der Gegensätze, Wien, 2006, S. 87.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:10
EUR 1.500,- do EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kurt Regschek *
Abgebildet in:
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |