Čís. položky 236

Oswald Roux *

(Wien 1880-1960) Almtrieb in Tirol, signiert: O. Roux., rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1955, Nr. 0644 (von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt), Klebeetikett Würth. Kunstverein Stuttgart, Nr. 492, Öl auf Holz, ca. 90 x 134 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

07.05.2024 - 15:56

Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Oswald Roux *

Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Jarní aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.05.2024 - 15:56
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 25.04. bis 07.05.2022