Oswald Roux *
(Wien 1880-1960) Almtrieb in Tirol, signiert: O. Roux., rückseitig Klebeetikett Künstlerhaus Wien, 1955, Nr. 0644 (von Nikolaus Domes, Archiv Künstlerhaus Wien, bestätigt), Klebeetikett Würth. Kunstverein Stuttgart, Nr. 492, Öl auf Holz, ca. 90 x 134 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.000
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
07.05.2024 - 15:56
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Oswald Roux *
Provenienz:
Privatbesitz, Oberösterreich
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 07.05.2024 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.04. bis 07.05.2022 |
Všeobecné informace