Čís. položky 170

Kalighat-Schule, Bengalen, Ostindien, Ende 19. Jh.

"Rhada-Krishna", Wasserfarben, Silber gehöht auf Papier, fleckig, minimal knitterfaltig, kleinere Fehlstellen am oberen linken Eck, 39,8 x 27,7 cm, (CT) Provinienz: Sammlung Albin Ritter von Prybram-Gladona (1890-1974), Zürich/Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybram-Gladona (1910-2002), München/Salzburg; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer-Privatsammlung Salzburg, Erwerb im Hotel Drouot

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:25

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 15:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04.-18.04.2024