Lotto No. 170

Kalighat-Schule, Bengalen, Ostindien, Ende 19. Jh.

"Rhada-Krishna", Wasserfarben, Silber gehöht auf Papier, fleckig, minimal knitterfaltig, kleinere Fehlstellen am oberen linken Eck, 39,8 x 27,7 cm, (CT) Provinienz: Sammlung Albin Ritter von Prybram-Gladona (1890-1974), Zürich/Salzburg; im Erbgang an seine Ehefrau Charlotte von Prybram-Gladona (1910-2002), München/Salzburg; im Erbgang an den derzeitigen Eigentümer-Privatsammlung Salzburg, Erwerb im Hotel Drouot

Esperta: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 15:25

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte Asiatica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 18.04.2024 - 15:25
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.04.-18.04.2024