Jules Henri Véron (Véron-Faré)*
(Paris 1851-1934) Marktplatz mit hohem eckigem Turm (in Südfrankreich?), signiert, bezeichnet und datiert unten links: Jules Véron Paris 1890, rückseitiger Klebezettel zum Thema und zur Restaurierung von 1945, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 51 x 40,5 cm (75 x 64 cm), verschmutzt, alt restauriert, Retuschen, Kanten berieben, beschädigter vergoldeter, masseverzierter Rahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:12
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Immagini e grafiche di tutte le epoche |
Data: | 24.05.2024 - 11:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |