Lotto No. 195-041854/0001

Große und kleine Schale, Walter Bosse, Wien, um 1950

farbloses Glas, geätzter Dekor auf mattiertem Grund, die große Schale zusätzlich mit feinem Netzdekor, Unterseite bezeichnet BOSSE WIEN, die kleine Schale unbezeichnet, Höhe ca. 14,2 und 9,5 cm, Durchmesser ca. 24 und 16,5 cm, teils berieben, Kratzspuren, Ränder mit minimalen Schartungen und je eine an der Wandung

Esperta: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-662-871671-30

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Porcellana, vetro e oggetti da collezione
Tipo d'asta: Asta online
Data: 08.05.2024 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online