Große und kleine Schale, Walter Bosse, Wien, um 1950
farbloses Glas, geätzter Dekor auf mattiertem Grund, die große Schale zusätzlich mit feinem Netzdekor, Unterseite bezeichnet BOSSE WIEN, die kleine Schale unbezeichnet, Höhe ca. 14,2 und 9,5 cm, Durchmesser ca. 24 und 16,5 cm, teils berieben, Kratzspuren, Ränder mit minimalen Schartungen und je eine an der Wandung
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Porcellana, vetro e oggetti da collezione |
Data: | 08.05.2024 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |