Japanische 'Samurai Jingasa' (Kriegshut) der berittenen Truppen,
Edo-Periode (18. Jh.), Familie leider nicht zuzuordnen, hölzerner Hutdeckel, gewölbte Form, außen schwarz bemalt, Büffelhaar-Plume, mit goldenem Symbol in Form einer 'Schleife mit Balken', Innenseite mit altem, roten Farblack, mit alten, beschädigten Trageschlaufen, Dm. 32 cm, selten, Zustand II (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
18.04.2024 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 15:49 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |