Čís. položky 247

Utagawa Kunimasu (1794-1832)

Daikukokuya uchi Hinaogi (Hinaogi im Haus Daikokuyas), Farbholzschnitt, signiert Kunimasu hitsu, Verleger Iseya Rihei (Iseri), kiwame Zensursiegel, stark gebräunt, fleckig, beschnitten, linker Rand beschädigt und rechtes Eck, etwas knitterfaltig, yellowed, soiled, right corner and left margin damaged, creased, 36,3 x 24,5 cm,

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

18.04.2024 - 16:03

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Utagawa Kunimasu (1794-1832)

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.04.2024 - 16:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.04.-18.04.2024