Utagawa Kuniyasu (1794-1832)
Oiran und Kamuro aus dem Hause der Kakuebiya, Farbholzschnitt, signiert Kuniyasa ga, Verleger Kawaguchiya Uhei, kiwame Zensursiegel, etwas blasse Farben, etwas fleckig und knitterfaltig, 35,7 x 24,3 cm, gerahmt,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.04.2024 - 16:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Utagawa Kuniyasu (1794-1832)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 18.04.2024 - 16:04 |
Prohlídka: | 10.04.-18.04.2024 |