Diamant Saphir Ring
Gold/Weißgold 585, seitliche Ziergravur, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, ein Saphir, ca. 0,80 ct, Ringkopfbreite ca. 8 mm, RW 58, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 7,9 g, Umarbeitung in späterer Zeit, Diamanten mit Oberflächenmerkmalen, Tragespuren øx
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
18.04.2024 - 11:04
- Vyvolávací cena:
Diamant Saphir Ring
Expert: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 18.04.2024 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |