Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Hof im Mühlviertel (Lichtenstein, Gemeinde Schenkenfelden, Oberösterreich), 1931, signiert, datiert F. v. Zülow 31, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschn. 25,5 x 34 cm, gerahmt
Vergleiche: Bleistiftstudie vom 19. VIII.31im Oberösterreichischen Landesmuseum, Inv. Nr. Ha 9326(dort auch betitelt)
Expert: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
30.04.2024 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Franz von Zülow *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 30.04.2024 - 10:09 |
Všeobecné informace
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-