Čís. položky 195-041450/0066

Barocker Bilderrahmen, 17. Jahrhundert

Holz, in Form von Blattwerk dreiviertelplastisch geschnitzt, vergoldet sowie polychrom gefasst, darin Wachsrelief mit Silberfolie, kaschiert auf Eichenholz u. a. mit Ecce Homo Darstellung, Außenmaß ca. 37 x 25 cm, Falzmaß ca. 6,5 x 17 cm, Altersspuren, Relief beschädigt

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

08.05.2024 - 15:17

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Porcelán, sklo a sběratelské předměty
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.05.2024 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online