Čís. položky 195-041630/0012 -

Johann August

(*1856(?)-1898 Wien) Zwei Gemälde (Gegenstücke): a) Dorf am Chiemsee mit Zille, signiert und datiert unten mittig: J. August (18)91, rückseitig auf Keilrahmen betitelt: "Am Chiemsee in Oberbaiern" J. August, b) Altes Bauerngehöft am Gebirgsbach in den Voralpen, Öl auf Leinwand, jeweils ca. 16 x 26,5 cm (37,5 x 47 cm), verschmutzt, Retuschen, feines Krakelee, Kanten leicht berieben, beschädigte, vergoldete Stuckrahmen

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:12

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Johann August

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Obrázky a grafika ze všech období
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.05.2024 - 11:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online