Čís. položky 194-027940/0001

Kaffeeservice für 8 Personen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

21-teilig, bestehend aus Kaffeekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 8 Kaffeetassen mit 8 Untertassen, Butterdose mit Deckel, längliche Platte (Länge ca. 35,5 cm), Porzellan, glasiert, grün gemalter Blumendekor "Maria Theresia" (Dekornr. 5098), goldakzentuiert: Form Mozart (Nr. 62), unterglasurblaue Augarten Marke, Ausguss des Gießers geschartet, Platte mit Haarriss an der Ecke sowie am Goldrand berieben (21)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.05.2024 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.05.2024 - 15:04
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online