Becher Mitte 19. Jhd
13 lötiges Silber, Innenvergoldung, österreichische Amtspunze 1814 - 1866, Meistermarke Joh. Wastel tätig 1837 - 1865, Durchmesser oben ca. 10 cm, Durchmesser unten ca. 8 cm, Höhe ca. 16 cm, Rocaillendekor mit figürlicher Szene an der Vorderseite, rückseitig Weinlaubdekor, 345,9 g, guter Erhaltungszustand, innen fleckig, Vergoldung abgerieben
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
14.05.2024 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Becher Mitte 19. Jhd
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2024 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Linz |