Becher Mitte 19. Jhd
13 lötiges Silber, Innenvergoldung, österreichische Amtspunze 1814 - 1866, Meistermarke Joh. Wastel tätig 1837 - 1865, Durchmesser oben ca. 10 cm, Durchmesser unten ca. 8 cm, Höhe ca. 16 cm, Rocaillendekor mit figürlicher Szene an der Vorderseite, rückseitig Weinlaubdekor, 345,9 g, guter Erhaltungszustand, innen fleckig, Vergoldung abgerieben
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
14.05.2024 - 15:33
EUR 380.-
Becher Mitte 19. Jhd
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 14.05.2024 - 15:33 |
Location: | Linz |