Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "10002 Nights Homo Humus Come Va How Do You Do", 1984, Photolithografie und Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf Velin von Fabriano, signiert Dunkelbunt (eine Signaturvariante Hundertwassers), mit 2 japanischen inkan-Stempeln und 4 Drucker- und Verlegerstempeln, rückseitig mit der gedruckten Erläuterung der Arbeitsvorgänge und Editionsvermerk, Nr. 5516 von 10002 nummerierten Exemplaren (die Stempelnummerierung lautet 10001 Exemplare), jedes Exemplar in einer eigenen Farbvariante gedruckt, Darstellungsmaße 64 x 43 cm, Blattmaße 69,5 x 49,7 cm, gedruckt von Quattrifoglio und Claudio Barbato/Venedig und herausgegebenn von Die Galerie/Offenbach, Koschatzky/Fürst 83, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
07.05.2024 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
- Vyvolávací cena:
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 07.05.2024 - 10:32 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 50.000,- do EUR 70.000,- -
Vyvolávací cena: