Schirmgriff oder Griff einer Reitgerte, Deutsch um 1900
Silbermontierung Silber 935, rosa-weißes Transluzidemail, Mäanderfriese, Abschluss aus Rosenquarts, kurzer ebonisierter Bambusschaft mit Bohrung, deutsche Amtspunze ab 1888, Meistermarke WR (ligiert), österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca. 25,5 cm, Etui, innen bezeichnet: "Zum Defregger/ Wien/ Kärnternstr.35", beschädigt, bestoßen, geschartet
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:08
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.05.2024 - 11:08 |