Schirmgriff oder Griff einer Reitgerte, Deutsch um 1900
Silbermontierung Silber 935, rosa-weißes Transluzidemail, Mäanderfriese, Abschluss aus Rosenquarts, kurzer ebonisierter Bambusschaft mit Bohrung, deutsche Amtspunze ab 1888, Meistermarke WR (ligiert), österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Länge ca. 25,5 cm, Etui, innen bezeichnet: "Zum Defregger/ Wien/ Kärnternstr.35", beschädigt, bestoßen, geschartet
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.05.2024 - 11:08
EUR 550.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Silver |
Date: | 21.05.2024 - 11:08 |