Čís. položky 138-082546/0029

Johann Adam Klein zugeschrieben/attributed

(1792-1875) Studienblatt mit Fiakerpferden, rückseitig männlicher Torso, schwarze Kreide auf Bütten, 16,5 x 20,5 cm, rückseitig am oberen Rand auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben, Privatsammlung Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:46

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Tisky, kresby a akvarely do roku 1900
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 10:46
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online