Friedrich Gauermann
(Miesenbach 1807-1862 Wien) Der von Wölfen angefallene Eber, 1842, Radierung, in der Platte signiert und datiert Fritz Gauermann, 29,3 x 22,4 cm, Feuchtmüller Nr. 22, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:50
- Vyvolávací cena:
Friedrich Gauermann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:50 |