Hieronymus Wierix
(Antwerpen 1549- 1619) Die Jungfrau mit dem Kind und dem Affen, nach Albrecht Dürer, Kupferstich, mit dem Monogramm Dürers AD sowie monogrammiert und datiert I. H. W. AE (16)17, 18,8 x 12,2 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, stark gebräunt, auf Unterlage, ohne Passep., ohne Rahmen, Bartsch 42, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:51
- Vyvolávací cena:
Hieronymus Wierix
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Tisky, kresby a akvarely do roku 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:51 |