Lot No. 138-084290/0004

Hieronymus Wierix

(Antwerpen 1549- 1619) Die Jungfrau mit dem Kind und dem Affen, nach Albrecht Dürer, Kupferstich, mit dem Monogramm Dürers AD sowie monogrammiert und datiert I. H. W. AE (16)17, 18,8 x 12,2 cm, bis knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, stark gebräunt, auf Unterlage, ohne Passep., ohne Rahmen, Bartsch 42, (Sch)

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:51

Starting bid:
EUR 300.-

Hieronymus Wierix

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Prints, drawings and watercolors until 1900
Auction type: Online auction
Date: 28.05.2024 - 10:51
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online