Čís. položky 138-084615/0002

Herman van Swanevelt

(Woerden circa 1600-1655 Paris) Landschaft mit dem Heiligen Hieronymus in der Wildnis, Landschaft mit Balaam und dem Esel, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte bezeichnet "Herman van Swanevelt Inventor fecit" bzw."H Swanevelt Fecit Rom", 25,3 x 33 cm und 25 x 32,5 cm, Bartsch 109, 111, gebräunt, ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.05.2024 - 11:03

Vyvolávací cena:

Herman van Swanevelt

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Tisky, kresby a akvarely do roku 1900
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 11:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online