Čís. položky 138-084615/0001

Antonie Waterloo

(Lille um 1609-1690 Utrecht) Landschaft mit Alpheus und Arethus, Landschaft mit dem Tod des Adonis, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert A. W. in. et f., 29 x 24,5 cm und 29 x 24,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 125, 130, ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.05.2024 - 11:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Antonie Waterloo

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Tisky, kresby a akvarely do roku 1900
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 11:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online