Antonie Waterloo
(Lille um 1609-1690 Utrecht) Landschaft mit Alpheus und Arethus, Landschaft mit dem Tod des Adonis, zwei Radierungen auf Bütten, jeweils in der Platte signiert A. W. in. et f., 29 x 24,5 cm und 29 x 24,5 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 125, 130, ohne Rahmen, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 11:03
EUR 200.-
EUR 200.-
Antonie Waterloo
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Prints, drawings and watercolors until 1900 |
Date: | 28.05.2024 - 11:03 |