Kaminuhr, Österreich 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, guillochiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "L. Miller in Wien", vergoldetes Messinggehäuse, mit vollrunden, kannelierten Säulen, Reliefdekor, Höhe 33 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr f. Funktion, diese nicht überprüft
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.06.2024 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2024 - 15:29 |
Místo konání aukce: | Graz |