Kaminuhr, Österreich 19. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, guillochiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet "L. Miller in Wien", vergoldetes Messinggehäuse, mit vollrunden, kannelierten Säulen, Reliefdekor, Höhe 33 cm, 1 Pendel, Altersspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr f. Funktion, diese nicht überprüft
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.06.2024 - 15:29
EUR 1,400.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 17.06.2024 - 15:29 |
Location: | Graz |