Čís. položky 12

.gestempelt - Württemberg Nr. 42a BRAUNLILA,

Bogenfeld 6, laut Fotoattest Heinrich ist die Marke "in allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel. Allseits recht breite weiße Ränder ohne Spuren der schwarzen Trennungslinien. Erkennbar geprägt und frisch. Echter Teilabschlag des grünen Fächerstempels des Postamtes IV von Stuttgart, wie er zur Gebrauchszeit der Marke am dortigen Fahrpostschalter Verwendung fans. Insgesamt recht schönes Exemplar der seltenen Württemberg - Marke!", F MI 7.000

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

12.06.2024 - 10:04

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.06.2024 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 29.05. - 12.06.2024