.gestempelt - Württemberg Nr. 42a BRAUNLILA,
Bogenfeld 6, laut Fotoattest Heinrich ist die Marke "in allen Teilen echt und ohne heimliche Mängel. Allseits recht breite weiße Ränder ohne Spuren der schwarzen Trennungslinien. Erkennbar geprägt und frisch. Echter Teilabschlag des grünen Fächerstempels des Postamtes IV von Stuttgart, wie er zur Gebrauchszeit der Marke am dortigen Fahrpostschalter Verwendung fans. Insgesamt recht schönes Exemplar der seltenen Württemberg - Marke!", F MI 7.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
12.06.2024 - 10:04
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 12.06.2024 - 10:04 |
Besichtigung: | 29.05. - 12.06.2024 |