Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1806,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldener Zackendekor, in den Zwischenfeldern, stilisierte weiß-grüne Blütengehänge, blauer Gurnd, Goldrand, goldgehöhter kantiger Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 6,1 cm, Untertasse Dm. 13,5 cm, Jahreszahl (1)806, Weißdrehernr. 47 Mathias Schwaiger, 4, unterglasurblauer Bindenschild, Gold der Untertasse partiell berieben
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:31
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:31 |