Akrostichon-Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1821,
Porzellan, Wandung mit leicht ausgestelltem Lippenrand, farbig gemalte umlaufende Blumenranke unter breitem glanz- und mattgoldenem Band, Goldrand, breiter goldener Innenrand, goldgehöhter Ohrenhenkel, Untertasse mit Stiefmütterchen (franz. Pensée - pensez à moi), Tasse Höhe 8,5 cm, Untertasse Dm. 14,6 cm, Jahreszahl (1)821, Weißdrehernr. 7 Joseph Rammersberger, 12 Michael Neubich, unterglasurblauer Bindenschild, Tasse mit sternförmigem Glasurhaarriss auf der Bodenunterseite, Untertassenrand Unterseite bestoßen
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:32
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:32 |