"Triumph der Venus" Teller, Böhmen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Darstellung nach dem Gemälde von Francois Boucher, Kehlung mit Goldreliefbordüre, Fahne mit abwechselnden acht Feldern mit farbigem und gold gemaltem Rankenwerk, Vasen bzwl goldenem Hirschdarstellungen auf rosa Grund, Dm. 35,8 cm, Boden beschriftet "Venus", apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke
Expert: Regina Herbst
07.06.2024 - 14:37
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:37 |