Ein Paar figürlicher Leuchter Winter und Sommer, Meissen 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, H. ca 29 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. Pressnr., part. restauriert (Hände, Sockel), Sichel des Sommers und Ährenbündel bestoßen (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 14:45
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 14:45 |