Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffier, 1 Deckelterrine H. 26 cm, 2 große runde Platten Dm. 35 cm, 2 runde Platten Dm. 28 cm, 1 große ovale Platte 36 x 49 cm, 2 ovale Platten 31 x 42,5 cm, kleine ovale Platte 26,5 x 36 cm, 2 kleine ovale Schalen 18,5 x 26 cm, 2 runde Deckelterrinen H. 21 cm, 2 Saucieren mit fixem Untersatz H. 11,5 cm, 12 Speiseteller Dm. 25 cm, 12 Suppenteller Dm. 24 cm, 12 Vorspeiseteller Dm. 21,5 cm, Goldrand minimal berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 15:01 |