Umfangreiches Speiseservice für 6 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffier, 1 Deckelterrine H. 26 cm, 1 runde Platten Dm. 28 cm, 1 große ovale Platte 36 x 49 cm, große runde Schüssel Dm. 31 cm, 2 runde Schalen Dm. 24,5 cm, 2 eckige Schalen 25,5 x 25,5 cm, 1 Saucieren mit fixem Untersatz H. 11,5 cm, 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Vorspeiseteller Dm. 21,5 cm, Goldrand minimal berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
07.06.2024 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 07.06.2024 - 15:03 |