Theodor (Theo) Zasche
(Wien 1862-1922, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule, ab 1892 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig beschriftet "Im Arbeitszimmer der Kaiservilla"handsigniert Zasche, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 35 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Theodor (Theo) Zasche
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |