Altdeutsche Wandpendeluhr "Freischwinger"
"Gustav Becker", Federzug 8 Tagewerk, Halbstundenschlag, vergoldetes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, zweisäulig, beschnitzt, Messing Applikationen, 83 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 ornamentiertes Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 15:13 |
Prohlídka: | online |