Tanto,
in Elfenbeinmontierung, Japan, 19./frühes 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Klingeneinfassung aus vergoldetem Kupfer, Scheide und Griffstück aus Elfenbein, beschnitzt mit kämpfenden Samurai, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
- Vyvolávací cena:
Tanto,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 09.05.2017 |