Tanto,
in Elfenbeinmontierung, Japan, 19./frühes 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Klingeneinfassung aus vergoldetem Kupfer, Scheide und Griffstück aus Elfenbein, beschnitzt mit kämpfenden Samurai, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He) ASA
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
EUR 813,-
- Prezzo di partenza:
Tanto,
Esperto: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Asta: | Armi d'epoca, uniformi e militaria |
Data: | 09.05.2017 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 09.05.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA