Tanto,
in Elfenbeinmontierung, Japan, 19./frühes 20. Jh., 20 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Klingeneinfassung aus vergoldetem Kupfer, Scheide und Griffstück aus Elfenbein, beschnitzt mit kämpfenden Samurai, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, (He) ASA
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.05.2017 - 15:00
EUR 813.-
EUR 600.-
Tanto,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 09.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 02.05. - 09.05.2017 |
** Purchase price incl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Brillantring
- Glashütte Original PanoMaticLunar
- Armreif