Peter Willburger *
(Hall i. Tirol 1942 - 1998 Raito di Vietri sul Mare) "Traumnovelle", 15 Radierungen nach Arthur schnitzlers Traumnovelle, 5 Blatt mit je 3Radierungen, jeweils handsigniert, datiert willburger peter '78, jeweils Nr. 5 von 5 nummerierten Exemplaren, Blattgröße je 70 x 49,5 cm, l. beschäd., (5), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.04.2017 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Peter Willburger *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Umění erotický |
Datum: | 10.04.2017 - 15:06 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Englischer Künstler des 19. Jahrhunderts
- Deutscher Ritterorden - Aufschwörschild des Karl Graf von Kinsky zu Wchinitz u. Tettau 1890,
- **/*/gestempelt/Poststück - Schöne u. reichh. Sammlung BRD u. all. Bes. (Amerik. u. Brit. Zone) etc. Ausg. 1946/2005 - Sätze,
- Tato (Guglielmo Sansoni) *
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct