Zwei Paar leicht variierende barocke Altarleuchter, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch und freistehend geschnitzt, restaurierte Blattgoldfassung, dreiseitiger Volutensockel, hauptansichtig jeweils mit Putto, Balusterschaft, ergänzte ausladende Blech-Tropfschalen, Gesamthöhen ca. 79 und 83 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen Ruf 1700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.04.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Aukce: | Nábytek - Asta di pasqua |
Datum: | 12.04.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.03. - 12.04.2017 |