Margaretha von Baur
(Amateurmalerin, 2. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: Landschaften mit Gebirgsseen (Königssee bzw. Dachstein), rückseitig beschriftet: 1870 bzw. 1873, Blasen- bzw. Krakeleebildung, Öl auf Pappe, kaschiert auf Holz, oval je ca. 27 x 30 cm, alte Rahmen, etwas beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.01.2017 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Margaretha von Baur
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2017 - 14:28 |
Prohlídka: | 28.12. - 05.01.2017 |