Johannes Wanke *
(Wien 1923-2005 Jennersdorf, Studium an der Akademie der Bildenden Künste Wien, Mitglied d. Wiener Künstlerhauses) Gorillamännchen (Silberrücken) handsigniert Joh Wanke, Holzschnitt (Handdruck), Nr. 2 von 20 nummerierten Exemplaren, Bildausschnitt 61,5 x 83,5 cm, verglast, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Johannes Wanke *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |