Leopold Hauer *
(Wien 1896-1984 Lengenfeld, Studium an der Wiener Akademie unter J. Jungwirth und K. Sterrer, ab 1928 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Rückseitig betitelt: "Im Rosental in Kärnten", monogrammiert, datiert H 1946, Öl auf Papier, Bildaussschnitt 15,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen mehrfach bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Leopold Hauer *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 01.12.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 16.11. - 29.11.2016 |