Čís. položky 139-095384/0003

Veduten-Becher "Sprudel in Karlsbad",

Veduten-Becher "Sprudel in Karlsbad", - Starožitnosti

Glas, farblos, eingezogene Wandung mit 4 rot gebeizten Medaillons, darin feine geschnittenen Ansichten "Neubrunn, Mühlbrunn und Karlsbad" bezeichnet, umrahmt von geschnittenen Weinblattranken, Ansatz mit Kugelschliffen, Stand mit Rillen und Feinsteinel, Höhe 11,5 cm Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

03.01.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.01.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.12. - 03.01.2018