Gottlieb Tobias Wilhelm
"Unterhaltungen über den Menschen" Erster Theil, Augsburg, Martin Engelbrechtsche Kunsthandlung,1804, Titel mit Kupferstich, 12, 516 Seiten, 62 kolorierte Kupferstichtafeln, auf Blatt 62 auch der Autor auf Stuhl sitzend dargestellt, Halbledereinband mit Rückenschildchen, Mängel, ca. 17 x 11 cm, Inneres teils stärker fleckig, einige Seiten/Tafeln lose (Ko) Ruf 200
Hauptsächlich vielfigürliche kostümkundliche Tafeln von Völkern der Welt.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 260,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Gottlieb Tobias Wilhelm
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 17.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 17.11.2016 |