Florentinische Schule 16. Jahrhundert, Umkreis Jacopo da Carucci, genannt Pontormo
(Pontormo bei Empoli 1494-1557 Florenz) Madonna mit Jesuskind und Johannesknaben, Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69,5 cm, alte Restaurierungen, Krakelee, sichtbare waagrechte Falte der zusammengenähten Leinwandbahnen, teilvergoldeter beschnitzter Holzrahmen Ruf 3600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 15.11.2016 - 14:00 |
Prohlídka: | 02.11. - 15.11.2016 |