Florentinische Schule 16. Jahrhundert, Umkreis Jacopo da Carucci, genannt Pontormo
(Pontormo bei Empoli 1494-1557 Florenz) Madonna mit Jesuskind und Johannesknaben, Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69,5 cm, alte Restaurierungen, Krakelee, sichtbare waagrechte Falte der zusammengenähten Leinwandbahnen, teilvergoldeter beschnitzter Holzrahmen Ruf 3600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2016 - 14:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-
EUR 3,600.-
Date: | 15.11.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2016 |
** Purchase price incl. charges and taxes